Мы скупаем активы, потому что все дешево. Рынки сошли с ума – Тигипко


19:5516.05.2019

Група ТАС сейчас скупает активы из-за их дешевизны и продолжит это делать, если ВВП Украины будет расти нынешними темпами.

Об этом украинский бизнесмен Сергей Тигипко заявил в Киеве в ходе Международной инвестиционной конференции, организованной компанией Concorde Capital, передает НВ.

“Начиная с 2014 года, мы много инвестируем. Покупали страховые заводы, банки, недвижимость и продолжаем это делать. Если все останется так как сейчас, то мы и дальше продолжим скупать активы. Под “как сейчас” я имею в виду в первую очередь рост ВВП. 2,2% роста – это как раз о том, что активы будут дешевыми. Почему мы покупаем? Потому что все дешево. Рынки сошли с ума. То, что нужно строить за сотни миллионов долларов, сегодня можно купить за $4-5 млн”, – отметил он.

Тигипко добавил, что группа ТАС инвестирует в финансовый сектор, сельское хозяйство, машиностроение.

“Во всех секторах есть возможность неплохо заработать. Минимум 15% на исторически проинвестированный доллар мы сегодня получаем даже при том уровне девальвации – скажем, в том же финансовом секторе, – который произошел”, – сказал он.

Бизнесмен добавил, что если рост ВВП Украины ускорится до 5-7%, цены на все вырастут и группа выставит часть активов на продажу.

Группа ТАС основана в 1998 году, имеет активы в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике и венчурных проектах. В нее, в частности, входят ТАСкомбанк, Универсал Банк, ЧАО Днепровагонмаш, ПАО Кременчугский сталелитейный завод.

Читайте: Зачем Тигипко купил “Кузню на Рыбальском”? Он построит там жилмассив и торговый центр



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube