ОТГ на Ривненщине решило стать “украинским офшором” установив самую низкую в Украине ставку единого налога


06:4709.05.2019

На Ривненщине в Млыновский объединенной территориальной громаде решили установить для предпринимателей первой и второй групп самые низкие налоги в Украине.

Как передает корреспондент УНИАН, такое решение принято 8 мая на сессии объединенной территориальной громаде. Решение вступит в силу с 2020 года. Ставка единого налога составит 1%.

По словам председателя громады Дмитрия Левицкого, нововведение привлечет предпринимателей со всей Украины для регистрации в Млыновской ОТГ.

Сам председатель общины Дмитрий Левицкий готов предоставить прописку в своем доме каждому желающему зарегистрироваться как предприниматель и платить налоги в Млыновскую ОТГ.

Кроме того, как говорит Дмитрий Левицкий, в районе есть немало зданий, которые можно купить за сумму в пределах 500 долларов с немалым земельным участком для развития бизнеса. Цель нововведения – увеличение количества предпринимателей. А следовательно – повышение объема поступлений в бюджет общины. Это, по убеждению Дмитрия Левицкого, обеспечит рост размера поступлений для решения социальных проблем громады.

Напомним,  ранее в команде Зеленского рассказали о приоритетах в налоговой политике

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube