Полтора миллиарда на два года: рекордный тендер на эксплуатацию дорог выиграл Николаевский облавтодор


11:3107.03.2019

Служба автодорог Николаевской области по результатам открытых торгов заключила договор с ДП “Николаевский облавтодор” ГАК “Автомобильные дороги Украины” на 1 млрд. 485 млн. 645 тыс. 996 грн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Согласно условиям тендера, победитель на 2019-2020 гг. принимает на себя обязанности по эксплуатационному содержанию 1175 км дорог общего пользования государственного значения.

В торгах приняли участие “Николаевский облавтодор” и ООО “Николаевавтодор” Сергея Шульгача. Участники не меняли своих предложений в ходе аукциона, на миллиардном тендере цены различались на 400 тыс.грн.

Полтора миллиарда на два года: рекордный тендер на эксплуатацию дорог выиграл Николаевский облавтодор 1

Впрочем, согласно контракту, договорная цена является динамичной, т.е. размер оплаты будет зависеть как от размера бюджетного финансирования работ, так и от  изменения фактического объема закупленных работ.

Напомним, что первая попытка провести этот тендер в декабре прошлого года не состоялась, так как на торги заявился только “Николаевский облавтодор”.

Отметим, что ранее Служба автодорог выставляла на конкурс подобные работы сроком только на один год, к тому же разбивая общий объем работ на два тендера: эксплуатация дорог в черте Николаева (или включая ряд пригородных районов) и все остальные.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube