Слишком большой кусок: миллиардный тендер на эксплуатацию госдорог в Николаевской области на следующие два года не состоялся


15:2224.12.2018

Служба автодорог Николаевской области отменила очередной мегатендер с гигантской ценой.

Взяться за эксплуатационное содержание всех дорог государственного значения Николаевщины на 2019-2020 гг. согласилась только однак компания: ДП “Николаевоблавтодор” ПАО “Автомобильные дороги Украины”.

Это несмотря на то, что ожидаемая цена закупки была рекордной для этого ведомства: 1 млрд. 387 млн, 049 тыс. 948 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

“Николаевоблавтодор”, традиционный партнер Службы автодорог Николаевской области, предложил взять на себя на два года обязанности по эксплуатации дорог государственного значения  за 1 386 466 748,00 грн., скинув полмиллиона от первоначальной цены. Но конкурентов у него не нашлось.

Отметим, что ранее Служба автодорог выставляла на конкурс подобные работы сроком только на один год, к тому же разбивая общий объем работ на два тендера: эксплуатация дорог в черте Николаева (или включая ряд пригородных районов) и все остальные.

Почему в этот раз руководство Службы автодорог решило укрупнить общий объем тендера почти в четыре раза, неизвестно.

Напомним, в марте текущего году   “Николаевоблавтодор” выиграл тендер на эксплуатацию дорог до конца ггода (кроме черты Николаева) на 540 млн.грн.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube