В Британии запустили Tinder для коров


12:5912.02.2019

Британский сельхозстартап Hectare Agritech запустил приложение Tudder — аналог сервиса знакомств Tinder, но не для людей, а для коров, пишет Bloomberg.

Мобильное приложение задействует механизм подбора пары для случки, аналогичный Tinder — нужный кандидат определяется смахиванием в ту или иную сторону.

Целевой рынок приложения — Великобритания. Приложение содержит данные о животных с 42 тысяч ферм по всей стране.
В профиле животного указываются данные о возрасте, местонахождении и владельце.
Дополнительно прилагаются данные о здоровье, диете и возможных опасностях (например, отдельно помечаются фермы, где фиксировался туберкулез).
Для разработки приложения Hectare поднял £3 млн у инвесторов и в правительственных программах. В числе инвесторов — писатель и бизнес-консультант Ричард Кох и знаменитый теннисист Энди Маррей.
Стартап отвечает на важный запрос владельцев, которым для поиска животного, подходящего для случки, приходится ездить на местные животноводческие рынки. Поиск быка-производителя часто затягивается, и все дела на ферме останавливаются на срок до двух недель, пояснил Bloomberg довольный новым сервисом 76-летний пользователь Tudder.

Это не единственное сельскохозяйственное приложение Hectare.

Уже около трети британских ферм используют платформы компании для продажи домашнего скота и злаков через приложения SellMyLivestock и Graindex.
У компании также есть торговая платформа Farmpay и блокчейн-сервис данных HectData.
В планах компании — аналогичный Tudder сервис для разведения овец.

Как сообщалось ранее, в Швеции нудисты пожаловались в муниципалитет на коров, которые приходят на их пляж. В муниципалитете решили, что коровы имеют на это право

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube