«Укрзализныця» в два раза увеличила пассажиропоток украинцев в Европу


09:5411.01.2019

В 2018 году «Укрзализныця» перевезла в направлении Евросоюза 676 тыс. пассажиров — почти в 2 раза больше, чем в 2017-м. Тогда было перевезено в этом направлении 369 тыс. пассажиров.

Как сообщает пресс-служба компании, развитие железнодорожного сообщения со странами ЕС стало возможным благодаря политике перевозчика по «соблюдению баланса достойного уровня комфорта и лояльных тарифов».

Поезда «Укрзализныци» курсируют в Варшаву, Вену, Будапешт, Вильнюс, Ригу, Бухарест, Кошице, Краков, Дебрецен, Люблин и другие города Европы. Самые популярные направления — в Варшаву и Перемышль. Эти поезда загружены на 90%. Всего в международном направлении курсирует 40 поездов, из них 20 — в страны Европы.

«Компания уверенно конкурирует с авто- и авиатранспортом в пассажирских перевозках в ближнее зарубежье», — считает руководитель компании Евгений Кравцов.

Напомним, что в конце прошлого года начали курсировать поезд «четырех столиц», Мукачево-Будапешт, а также беспересадочные вагоны Киев-Вроцлав.

Кроме того, украинцы значительно реже стали ездить в Россию. Министр инфраструктуры считает, что в ближайшее время пассажиропоток из Украины в РФ полностью остановится.

Как сообщалось, 10 января Евгений Кравцов стал полноценным руководителем «Укрзализныци».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube