В ГФС образовали новый департамент


22:1610.01.2019

Структуру Государственной фискальной службы дополнили новым Департаментом трансфертного ценообразования и международного налогообложения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Отмечается, что новый департамент объединил профильных специалистов из разных подразделений контролирующих органов. Управление также создано в составе Офиса крупных налогоплательщиков.

“В управленческой вертикали органа исполнительной власти, реализующего налоговую и таможенную политику, фактически, появился единый центр координации, анализа, контроля и развития вопросов международного налогообложения как одного из приоритетных важных направлений налогового контроля в Украине”, – заявил заместитель министра финансов Сергей Верланов.

Таким образом, в составе названных структур будут действовать подразделения, ответственные за анализ документации по трансфертному ценообразованию, мониторингу контролируемых операций с учетом отраслевой специфики, проведение проверок по трансфертному ценообразованию и обмену налоговой информацией.

Напомним, в Николаевской области возобновились звонки мошенников якобы от имени налоговиков с требованиями за вознаграждение «решить вопросы»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube