В США сенаторы подготовили резолюцию против снятия санкций с компаний Дерипаски


19:0605.01.2019

Представители Демократической партии в Сенате США подготовили резолюцию, чтобы помешать снятию санкций США с компаний, подконтрольных российскому миллиардеру Олегу Дерипаске.

Об пишет Левый берег.

Лидер Демократической партии в Сенате Чак Шумер накануне заявил, что подготовил резолюцию против решения Минфина США о снятии санкции с компаний Дерипаски. Шумер добавил, что резолюция будет внесена в Конгресс при необходимости.

При этом он отметил, что конгрессмены продолжат оценивать основания для решения Белого дома снять санкции с компаний, подконтрольных российскому бизнесмену.

В настоящее время представители Демократической партии разрабатывают стратегии, чтобы не позволить администрации президента Дональда Трампа снять санкции с компаний En+, UC Rusal и «Евросибэнерго».

Конгрессмен от демократов Джим Хаймс подтвердил изданию, что эту тема обсуждается в спецкомитете по разведке Палаты представителей.

Издание отмечает, что в случае регистрации резолюции для ее принятия потребуется поддержка большинством в обеих палатах Конгресса США.

В конце декабря Минфин США объявил, что планирует вывести компании Дерипаски из-под санкций, сам он останется в санкционном списке. После объявления Минфина председатель совета директоров «Русала» Маттиас Варниг ушел со своего поста, а акции компании подорожали на 25%.

Дерипаска уходит из-под санкций — долю в Русале и En + готов передать в слепой траст.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube