В Одессу прибыли 47 новых троллейбусов, купленных за деньги ЕБРР


18:5816.10.2018

В Одессу прибыли 47 новых троллейбусов, приобретенные за средства Европейского банка реконструкции и развития. Об этом сообщил руководитель “Одесгорэлектротранс” Дмитрий Жеман.

“Три года работы над этим проектом не прошли даром – результат можно пощупать и на нем можно даже прокатиться. Уже завтра, все 47 новых троллейбусов, приобретенных за кредитные средства ЕБРР, выедут на маршруты города”, – сообщил он.

Как уточнили в пресс-службе “Одесгорэлектротранс”, скоро в Одессу приедут сотрудники концерна “Белкоммунмаш”, которые переоборудуют один троллейбус в учебный – для выпускников учебно-курсового комбината.

Все 47 троллейбусов оборудованы системой wi-fi, розетками для подзарядки мобильных телефонов и трекерами GPS. Движение троллейбуса можно будет отслеживать на сайте “Транспорт Одессы”.

Напомним, на закупку троллейбусов Львов возьмет в кредит 17,5 млн евро у Европейского банка реконструкции и развития, Харьков – 10 млн евро.

Как сообщалось, Николаев первоначально также был включен в программу ЕБРР по обновлению городского электротранспорта, но из-за импичмента мэра в прошлом году все процессы были заморожены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube