Николаевский международный аэропорт получил сертификат на услуги аэронавигации


09:3905.10.2018

Николаевский международный аэропорт успешно прошел сертификационную проверку Госавиаслужбой Украины на соответствие национальным и европейским требованиям и получил 01.10.2018 года сертификат провайдера аэронавигационного обслуживания по направлениям: «Связь», «Навигация», «Наблюдение».

Об этом сообщил сегодня и.о.директора КП “Николаевский международный аэропорт” Федор Барна на своей странице в соцсети.

“Это позволит нашему предприятию отказаться от услуг Украэрорух по технической эксплуатации средств радионавигации и сэкономить около 2 млн.грн. в год”, – написал Барна.

В дальнейшем КП «ММА» также планирует совершенствовать системы радионавигации и связи путем установления новых инструментальных систем для точного захода на посадку ILS420. Это обеспечит заход на посадку по минимуму I категории ИКАО. Также будет установлена ​​новая аэродромная радионавигационная система DVOR / DME.

Сейчас Николаевский аэропорт проводит закупку спецтехники и оборудования для обслуживания пассажиров, грузов, наземного обслуживания воздушных судов, зимнего содержания аэродрома, а также находится в процессе сертификации соответствующих служб аэродрома.
Все это позволит в кратчайшие сроки запустить полноценную работу Николаевского аэропорта, и обеспечить авиасообщение, как внутри страны, так и с иностранными аэропортами, уверен руководитель предприятия.

Николаевский международный аэропорт получил сертификат на услуги аэронавигации 1
Николаевский международный аэропорт получил сертификат на услуги аэронавигации 3

Напомним, все события, связанные с восстановлением Николаевского аэропорта вы можете просмотреть в проекте ИншеТВ “Хроники Николаевского аэропорта. Обновляется



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube