Николаевский облавтодор выиграл тендер на 105 млн.грн. – на содержание большинства госдорог области


15:0804.10.2018

Служба автодорог Николаевской области вчера, 3 октября, объявила о намерении заключить договор с ДП “Николаевский облавтодор” ГАК “Автомобильные дороги Украины” на сумму 105 млн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Напомним, что несколькими днями ранее контракт на содержание госдорог в Николаеве и 4 районах области отдали частной компании ООО СП “Дорсервис”

Облавтодор, продолжительное время лишенный крупных заказов от Службы автодорог, получает контракт на содержание большинства дорог государственного значения, за исключением Николаева и юга области.

В аукционе 1 октября соперником ДП “Николаевский облавтодор” стало общество с ограниченной ответственностью “Николаевавтодор”, но предложение “дочки” госконцерна было на 60 тыс.грн. дешевле.  Отметим, что ни один из спарринг-партнеров не менял своих предложений в ходе торгов.

Экономия от ожидаемой цены закупки  составила 0,5%.

Отметим, что весной этого года подобный тендер на 183 млн.грн, только по содержанию областных дорог, впервые выиграло частное предприятие ООО “Николаевавтодор”.

Напомним, исполняющий обязанности начальника САД Николаевской области Андрей Максименко на днях заявил в интервью, что “облавтодоры – это бездонная бочка”. Именно при его руководстве управлением инфраструктуры Николаевской ОГА и был заключен контракт с “Николаевавтодором”, и Максименко считает его очень перспективным.

Читайте также материал ИншеТВ  “Что происходит с тендерами на ремонт дорог в Николаевской области и кто на них зарабатывает



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube