“Николаевавтодор” депутата Шульгача выиграл тендер Николаевской ОГА на 183 миллиона


14:2925.04.2018

Управление инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации объявило о намерении заключить договор c ООО “Николаенвавтодор” на эксплуатационное содержание дорог общего пользования, находящихся в областной собственности.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Цена сделки составит 182 млн. 997 тыс. 000,00 грн. при ожидаемой цене закупки 183 188 171 грн. Экономия составит около 0,1%.

Напомним, что в этом году впервые управление инфраструктуры Николаевской ОГА самостоятельно проводит тендер на ремонт и обслуживание дорог в связи с передачей более трех тысяч километров 406  местных дорог общего пользование на баланс управления.

Первая попытка провести тендер в феврале  провалилась, поскольку управление инфраструктуры отклонило все поданные заявки.  В том числе, и “Николаевавтодора”, в документах которого конкурсная комиссия усмотрела недостатки в договорах аренды техники.

Во второй раз заявки подали четыре компании. Предложения двух из них, ДП “Николаевский облавтодор” ГАК “Автомобильные дороги Украины” и ООО “Спецстройтехника”, были отклонены конкурсным комитетом.

"Николаевавтодор" депутата Шульгача выиграл тендер Николаевской ОГА на 183 миллиона 1

На аукционе, который состоялся 23 апреля, выиграл “Николаевавтодор”, снизивший цену на 193 тысячи. Его спарринг-партнер, ООО “Ростдорстрой”, своего первоначального предложения не менял.

Стоит отметить, что заявление о намерении заключить договор опубликовано в день проведения аукциона, что редко встречается, да и еще на тендерах подобного масштаба.

При этом конкурсный комитет под руководством С.Сикорского принял решение о победителе, даже не ответив на жалобу ДП “Николаевский облавтодор”, поданную 19 апреля, по поводу недопуска к аукциону.

Напомним, ранее ДП “Николаевский облавтодор” уже не был допущен на тендер САД Николаевской области на текущий ремонт дорог на 14,6 млн.грн. 

Потеря “Николаевским облавтодором” нескольких тендеров  в сфере эксплуатации и ремонта дорог совпали со сменой директора этого предприятия

Отметим, что в текущем году ООО “Николаевавтодор” еще не заключил ни одного контракта в рамках госзакупок. Тогда как в 2017 он выиграл 111 тендеров на общую сумму 115 млн.грн., все – в Николаеве и Николаевской области.

Напомним, ООО “Николаевавтодор”  принадлежит в равных долях депутаты Николаевского горсовета Сергею Шульгачу и его супруге Оксане Шульгач.

Напомним, Сергей Шульгач оказался четвертым в рейтинге депутатов Николаевского горсовета по размеру официальных доходов в 2017 году

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube