И хрен с нами. В промышленных маштабах


14:1525.04.2018

Винницкая пищевкусовая фабрика заложит два демонстрационных участка с целью внедрения промышленных технологий выращивания хрена.

Об этом сообщает проект USAID «Поддержка аграрного и сельского развития» на своей странице в Facebook.

Как отмечается, участки заложат на полях фермерского хозяйства «Згар-ГД» и частного предприятия «Гандурский» в Винницкой области.

В рамках проекта будет привлечен международный эксперт, который предоставит консультационную помощь и сопровождение внедрения современных технологий промышленного выращивания корня хрена.

Винницкая пищевкусовая фабрика активно закупает сырье для переработки в домохозяйств из близлежащих областей. Однако постоянно сталкивается с нехваткой сырья. В периоды наибольшего кризиса корень хрена приходилось импортировать из Беларуси и Венгрии, отмечают в USAID.

Поэтому в марте при поддержке проекта USAID «Агросильхоразвитие» фабрика организовала встречу для своих настоящих и потенциальных поставщиков, чтобы убедить их начать промышленное выращивание хрена, сообщает АгроПортал.

Напомним, как сообщало Інше ТВ осенью прошлого года, Хрен вам. В Украине будут перерабатывать этот корень за американские деньги



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube