Одного из руководителей Укравтодора обвиняют в присвоении госсредств и подтасовке результатов тендеров


13:2725.09.2018

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью совместно с Главным следственным управлением Службы безопасности разоблачили в присвоении государственных средств должностных лиц Государственного агентства автомобильных дорог.

Как сообщает пресс-служба СБУ, что в настоящее время проверяется факт, когда один из руководителей агентства оказывал содействие в победе во время публичных закупок по разработке проектной документации подконтрольному частному предприятию.

Сообщается, что оперативники СБУ задокументировали, что в результате “помощи” чиновника коммерсанты в течение 2017-2018 годов победили на открытых торгах на общую сумму более 30 млн гривен.

Установлено, что чиновник перед назначением на руководящую должность Укравтодора входил в топ-менеджмент этого частного предприятия.

Как сообщалось, по подсчетам Укравтодора, для капитального ремонта всех дорог, которые соединяют населенные пункты по всей территории Украины, необходимо выделить 2 триллиона гривен.

Анализ кадрового состава руководства Укравтодора и их послужного списка дает основание предположить, что речь идет об Александре Харченко, и.о заместителя председателя Госагентства автодорог Украины. До этого назначения он был замом по развитию в ООО “ВIАКОН УКРАЇНА», и именно эта компания, по утверждению СМИ, стала повально выигрывать тендеры после назначения Харченко.

Напомним: Укравтодор ответил николаевским чиновникам: область ремонтирует дороги в четыре раза медленнее, чем в среднем по Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube