“Укртелеком” может вдвое повысить тарифы


09:5920.09.2018

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила двухэтапное повышение на фиксированную телефонную связь.

Об этом говорится на сайте ведомства, передает 24.

“Комиссия приняла решение об утверждении Предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги и признание таким, что утратило силу решения НКРСИ от 28 ноября 2017 года № 606”, – говорится в сообщении.

В комментарии УНИАН Директор департамента корпоративных коммуникаций “Укртелекома” Михаил Шуранов отметил, что сейчас предложение по тарифам передано на окончательное утверждение в Министерство юстиции.

Изменения предусматривают два этапа: с ноября текущего года на 17% вырастет тариф для населения в городе (от 3-7 гривен), а в селах –на 18,8% (3-7 гривен). С начала 2019 года – для населения и юридических лиц в городах повышение составит 9% (от 2 до 5 гривен), для сельских юридических лиц – 12% (3-6 гривен), для бюджетных учреждений – 14,7% (3-7 гривен), для сельского населения тариф повысится на 18,7% (4-9 гривен) в зависимости от типа подключения (отдельная линия, спаренная, почасовой или без почасовой тарификации и тому подобное).

Читайте: Укртелеком в трех городах Днепропетровщины объединяет стационарную и мобильную телефонную связь



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube