Воровство как двигатель прогресса: Укртелеком в трех городах Днепропетровщины объединяет стационарную и мобильную телефонную связь


17:1731.07.2018

Из-за повального воровства телефонных кабелей, Укртелеком решил провести в городах Желтые Воды, Марганец и Синельниково Днепропетровской области провести эксперимент по “сращиванию” стационарной и мобильной телефонной связи.

Как сообщил Укринформу директор по корпоративным связям Укртелекома Михаил Шуранов, речь идет не о замене стационарной связи мобильным.

“Простыми словами: в телефонный аппарат, мы даем, вставляется карта «ТриМоб». Но абонент получает звонки и звонит со своего городского номера, пользуясь тарифам городской телефонии. Мобильный оператор, в свою очередь, соединяет абонента с АТС Укртелекома.
Итак, у абонентов сохраняется их номер телефона, порядок набора других номеров, им доступны на выбор ряд тарифных планов на фиксированную телефонию. Единственное, что меняется – это стационарный телефонный аппарат, который можно взять в аренду за 1 грн/мес.”, – сказал Шуранов.

“В последние годы ситуация с кражами медного кабеля приобрела катастрофические масштабы – мы фиксируем около 5000 «вырезов» в квартал. Воры оставляют без связи дома, микрорайоны, и целые населенные пункты. Нередки и повторные кражи. Время восстанавливать медные кабели в таких местах нецелесообразно, ведь их снова вырежут. Итак, чтобы обеспечить абонентов связью, нами и принято это решение – таким образом Укртелеком обеспечит непрерывный доступ населения к телекоммуникационным услугам”, – рассказывает представитель компании.

В случае положительных результатов эксперимента Укртелеком с помощью «ТриМоб» рассчитывает продолжить внедрение такой системы и в других регионах.

Напомним, с 1 июня Укртелеком повысил стоимость тарифов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube