Компания «РусАл» российского олигарха Дерипаски начала консервацию завода из-за санкций


08:2807.08.2018

Объединенная компания «РусАл» Олега Дерипаски, куда входит и Николаевский глиноземный завод, из-за американских санкций начинает консервацию электролизных мощностей Надвоицкого алюминиевого завода в Карелии, сообщает Интерфакс.

«После введенных OFAC санкций Надвоицкий алюминиевый завод лишился рынков сбыта и стабильных поставок сырья, продукция завода оказалась не востребованной, т.к. производство было полностью ориентировано на американский рынок. Поэтому с апреля 2018 года «НАЗ» работает только на склад, генерируя значительные убытки. В связи с ситуацией, в которой оказался НАЗ после введения санкций, для того чтобы снизить убытки, ОК «РусАл» вынуждена начать в августе консервацию электролизных мощностей НАЗа», — заявил представитель компании.

Напомним, Министерство финансов США ввело санкции против 24 российских бизнесменов и нескольких компаний из «Кремлевского списка». Миллиардер Олег Дерипаска пострадал сильнее других: под ограничения попали его холдинг En+, US Rusal и еще шесть связанных с ним компаний.

Ранее Дерипаска отсудил у сидящих в тайской тюрьме Рыбки и Лесли миллион рублей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube