К устричному скандалу на Николаевщине: в Коблевской ОТГ сомневаются в законности размещения и работы «Устриц Скифии»


17:0802.08.2018

Как сообщало Інше ТВ, в начале июле этого года на Тилигульском лимане открылась устричная ферма.

Однако спустя недели три туда нагрянули проверяющие из управления государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области и изъяли 1200 устриц, что вызвало широкий негативный резонанс в соцсетях – дескать, любое хорошее начинание душат.

Однако в Коблевской ОТГ высказывают сомнения, что дегустационный зал устричной фермы действует законно.

Об этом сказано в сообщении пресс-секретаря Коблевской ОТГ Сергея Абуздина в сети Фейсбук.

По его информации, была создана комиссия по обследованию ресторанного комплекса «Устрицы Скифии», получены ответы на официальные запросы.

«В результате установлено, что основанием для размещения дегустационного зала (ресторанного комплекса) «Устрицы Скифии» на территории РЛП «Тилигульский» в зоне Чиловой косы в с.Украинка Березанского района Николаевской области есть договор о сотрудничестве №22/06 от 22.06.2018 года, заключенный между РЛП «Тилигульский» и ООО «СІЛВЕО». Из договора следует, что за ООО «СІЛВЕО» не закреплен конкретный земельный участок, а только указана в целом территория регионального ландшафтного парка «Тилигульский» – Чиловая коса в селе Украинка Березанского района Николаевской области.

Кроме этого, согласно выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, основным видом экономической деятельности ООО «СІЛВЕО» является оптовая торговля продуктами питания, в том числе рыбой, ракообразными и моллюсками.

Что касается розничной торговли спиртными напитками на территории рекреационного пункта, любыми правоустанавливающими документами, имеющимися у ООО «СІЛВЕО», не предусмотрено осуществление данного вида хозяйственной деятельности.

Все вышеизложенное ставит под сомнение законность размещения и работу дегустационного зала (ресторанного комплекса) «Устрицы Скифии» на территории Регионального ландшафтного парка «Тилигульский» в зоне Чиловой косы в с.Украинка Березанского района Николаевской области», – сказано в сообщении.

К устричному скандалу на Николаевщине: в Коблевской ОТГ сомневаются в законности размещения и работы «Устриц Скифии» 1 К устричному скандалу на Николаевщине: в Коблевской ОТГ сомневаются в законности размещения и работы «Устриц Скифии» 3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube