У Тилигульского лимана открывается для туристов первая в Украине устричная ферма


18:4507.07.2018

Устричная ферма “Скифские устрицы” теперь открыта для туристов. Как рассказала в комментарии Zruchno.Travel менеджер компании “Скифские устрицы” Ксения Нестеренко, уже с сегодняшнего дня для групп и индивидуальных посетителей будут проводиться экскурсии и организовываться дегустации.

“Устричный ферму могут посетить индивидуальные посетители – выпить вина, попробовать устриц. А для групп мы устраиваем большие дегустации: в дегустационный сет входят два бокала вина и шесть устриц. Во время дегустации экскурсантам рассказывают об устрицах, их видах, принципах выращивания и истории появления в Украина. Кроме того, мы проводим небольшую экскурсию по самой ферме “, – уточнила Ксения.

По словам менеджера компании, посещение устричной фермы – это не только хороший отдых, но и познавательное мероприятие.

“Скифские устрицы” – единственная устричная ферма в Украине. Открытие дегустационного зала – это, скорее, даже не коммерческий проект, а просветительский, поскольку до сих пор в нашей стране нет культуры употребления устриц, и мало кто знает об этом продукте “, – добавила Ксения.

Устричная ферма “Скифские устрицы” находится на берегу Тилигульского лимана, расположенного в Николаевской и Одесской областях. Для посетителей дегустационный зал “Скифских устриц”, как и сама ферма, будет работать ежедневно с 11:00 до 22:00. С собой можно взять головные уборы и полотенце, поскольку на территории можно искупаться.

Ранее мы писали: От черноморских устриц и форели до водорослей: возможностям Николаевщины в области морекультуры завидуют и турки, и китайцы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube