Администрация речпортов займется инвентаризацией 37 объектов речной инфраструктуры в пяти областях


16:4931.07.2018

ГП “Администрация речных портов” (АРП) проводит тендер по выбору проектных компаний, которые проведут техническую инвентаризацию речной инфраструктуры и изготовят техпаспорта на объекты для дальнейшей регистрации права собственности на данное имущество.

В частности, согласно документации, обнародованной на портале ProZorro, тендер разделен на шесть лотов с суммарной стоимостью работ – 148 тыс. гривен с НДС. Общее количество объектов для изучения – 37. Аукционы среди участников торгов будут проведены 1 августа, пишет ЦТС.

Самый дорогой лот (80 тыс. гривен) касается Черкасской области, где исполнителю работ нужно будет провести инвентаризацию и изготовить документацию для 20 объектов. Это территория пристани, причальные сооружения, береговые укрепления, грузовые набережные и участки, дамбы, шпоры и т.п. Все объекты находятся в селе Рацево (Чигиринский район, недалеко от Кременчуга) и в Черкассах.

В Черниговской области лот имеет всего два объекта для изучения – эстакада причала и подпорная стенка причала в городе Остер. За эти работы Администрация речных портов ожидает заплатить 8 тыс. гривен с НДС.

Лот на 40 тыс. гривен с НДС имеет десять объектов речной инфраструктуры в Киевской области – один в Броварской районе и остальные в Переяслав-Хмельницком районе и Ржищеве. В этом регионе нужно будет изучить грузовые и пассажирские причалы, берегоукрепления, оснащенность пристани.

В Полтавской области, а именно в Кременчуге, исполнителю нужно инвентаризовать четыре объекта: причальную стенку, береговой пирс, защитную дамбу и причал для тяжелых грузов. Стоимость работ за все – 16 тыс. гривен с НДС.

И еще один лот посвящен инвентаризации набережной в Светловодске – 4 тыс. гривен с НДС.

Работы должны быть выполнены до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что крупнейшие китайские компании заинтересованы инвестировать в украинские порты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube