Омелян обещает в следующем году дать деньги 10 региональным аэропортам. Кому именно – не сказал


18:2920.07.2018

На следующий год планируется заложить в бюджет средства на восстановление полос около 10 региональных аэропортов. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань, передает корреспондент УНН.

“Разрабатывается стратегия развития региональных аэропортов. Мы хотим заложить средства на восстановление полос около 10 аэропортов. Бюджетных средств. Параллельно мы готовим проект государственного частного партнерства, когда средства будут привлекаться на восстановление полосы как кредит под государственную или муниципальную гарантию или как инвестиция параллельно со строительством инвестором терминального комплекса”, – сказал Довгань.

Какие именно это будут аэропорты заместитель министра не уточнял.

“Работа продолжается. Основной акцент это на хабовые аэропорта. Малые аэропорты также рассматриваются. Подготовлено пред-ТЭО (технико-экономическое обоснование) аэропорта в Белой Церкви, выделены средства на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта “Одесса”, смотрим на стратегию развития аэропорта “Борисполь”, готовится проект и уже строится терминальный комплекс в аэропорту Запорожья”, – добавил Довгань.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян уже утверждал, что аэропорт должен быть в каждом областном центре Украины. Тогда же министр заявил, что его советник, телеведущий Игорь Моляр будет помогать восстановлению Николаевского аэропорта.

Напомним, ИншеТВ ведет проект “Хроники Николаевского аэропорта“, где вы можете прочитать обо всех событиях, связанных с попытками возродить предприятие.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube