«Укроборонпром» меняет систему закупок


15:2711.07.2018

Государственный концерн «Укроборонпром» модернизирует систему прозрачных закупок, которая станет единой для всех предприятий-участников концерна и будет использовать последние инновационные решения, разработанные украинскими IT-специалистами.

Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

«Новая модернизированная система должна заменить различные электронные торговые площадки, которые сейчас используются на предприятиях. Она должна прозрачно охватить коммерческие, некоммерческие и допороговые торги, иметь механизмы автоматизированного контроля, планирования закупочной деятельности, а также другие требования заказчика», – сказано в сообщении.

В «Укроборонпроме» добавили, что для выбора наиболее эффективного пути модернизации системы закупок концерн провел совещание с представителями самых мощных площадок электронных торгов.

Государственный концерн «Укроборонпром» создан в 2010 году с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве. В состав концерна входят более сотни предприятий ОПК Украины.

Читайте: «Укроборонпром»: Индии нужны наши турбины, силовые установки и…обслуживание авианосца, построенного в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube