На дорогах Николаевской области установят фонарей и подсветки перекрестков на 31 млн.грн. за счет ЕИБ


14:5210.07.2018

Министерство инфраструктуры объявило тендер на 462 млн.грн. на работыпо обеспечению движения по дорогам шести областей. Лоту Николаевской области отведено 31 млн.476 тыс.грн.

Как сообщало ИншетВ, Николаевская область вошла в перечь шести пилотных областей, в которых реализуется проект повышения безопасности движения на дорогах.

Проект предусматривает выделение европейским инвестиционным банком 75 млн.евро, кроме того предусматривается софинансирование за счет областных бюджетов в размере 10%.

Проект состоит из двух частей: безопасность движения в городах (Львов, Одесса, Днепр, Харьков, Киев и Каменц-Подольский) и на областных дорогах (Ивано-Франковская, Львовская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая и Николаевская области).

Отметим, что победитель тендера должен будет обеспечить проектирование и работы по монтажу дорожного освещения и установку оборудования для мониторинга движения транспорта с целью обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования Николаевской области. В частности, предстоит установить 67 освещенных переходов (из них 59 – на солнечной энергии), осветить 5 км. опасных участков дорог (на трассах Н-11, Н-24, М-14), и установить 5 т.н. интеллектуальных светофоров.

Перечень участков, которые будут освещены, разместил в facebook советник главы Николаевской ОГА Андрей Сенченко.

На дорогах Николаевской области установят фонарей и подсветки перекрестков на 31 млн.грн. за счет ЕИБ 1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube