Николаевская область станет участником общенационального пилотного проекта по безопасности дорожного движения


16:0603.07.2018

Но для этого необходимо внести изменения в Программу развития автомобильных дорог общего пользования Николаевской области на 2016-2018 гг.

Об этом сегодня, 3 июля, на заседании постоянной комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций Николаевского облсовета рассказал заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

По словам В.Гайдаржи, шесть областей, включая Николаевскую область, участвуют в пилотном проекте по выполнению работ, связанных с безопасностью дорожного движения.

– На нашу область планируется выделение 31 млн. 476 тыс.грн. Условия участия в этом проекте – 10% софинансирования. Поэтому мы прописываем в Программу (Программу развития автомобильных дорог общего пользования Николаевской области на 2016-2018 гг. – прим.ред.) 3,5 млн.грн. софинансирования за счет всех местных бюджетов, начиная с областного, городских бюджетов, бюджетов ОТГ, бюджетов сельских советов. По этой статье могут выполняться следующие виды работ – наружное освещение, опоры, разметка, знаки, «лежачие полицейские» и т.д., – сказал Валентин Гайдаржи.

Члены «бюджетной» комиссии поддержали проект решения, который будет вынесен на сессию Николаевского облсовета, которая назначена на 5 июля.

– Я предлагаю все эти 33 миллиона направить на Кировоградскую трассу, Днепропетровскую трассу, чтобы людям лучше было видно, какая там глубина ям, – сказала депутат Татьяна Демченко, также одобрившая проект решения.

Николаевская область станет участником общенационального пилотного проекта по безопасности дорожного движения 1

Николаевская область станет участником общенационального пилотного проекта по безопасности дорожного движения 3

Николаевская область станет участником общенационального пилотного проекта по безопасности дорожного движения 5
Как сообщало Інше ТВ, Служба автодорог пожаловалась, что на трассе Калиновка-Снигиревка воруют новые дорожные знаки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube