Жаль, не у нас. В украинском селе будут шить мужские рубашки для Европы


09:3420.06.2018

В Тернопольской области открыли швейное предприятие, которое будет шить на экспорт мужские рубашки. В течение месяца планируют производить около 10 тыс. изделий. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА.

Планируется экспортировать продукцию в страны ЕС: Польшу, Германию и Швецию. Сумму инвестиций в новое предприятие не разглашают. Предприятие будет работать в селе Жукив Бережанского района.

«Люди – это главная ценность и они должны работать на своей родной земле. Мы покажем Европе, как можно работать в Украине. Мы будем работать и поддерживать экономическую мощь нашего государства», – отметил во время открытия фабрики ее руководитель Игорь Гаркота. Вскоре он планирует открыть еще один цех в этом районе.

Жаль, не у нас. В украинском селе будут шить мужские рубашки для Европы 1 Жаль, не у нас. В украинском селе будут шить мужские рубашки для Европы 3 Жаль, не у нас. В украинском селе будут шить мужские рубашки для Европы 5

Отметим, что в Украине шьют одежду и обувь более 15 известных западных брендов, среди которых такие гиганты, как Adidas, Benetton, Esprit, Hugo Boss, Zara, Mexx, Marks & Spencer, Next, s.Oliver, Triumph, Tommy Hilfiger. Однако зарплаты, которую платят сотрудникам таких фабрик – мизерные и в условиях в которых они работают – просто ужасные. Средняя зарплата после вычета налогов на швейных фабриках известных брендов в Украине составляет около 3200 грн. Еще одна из острых проблем – переработки, когда работники порой работают и в субботу и воскресенье, а также принимают работу на дом, сообщает UBR.

Напомним также: Кожаные сидения для Майбахов и Мерседесов будут шить в райцентре Львовской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube