Исполком поддержал предложение, которое позволит выплатить николаевским учителям 42 миллиона долгов по зарплате


11:0103.05.2018

Члены исполнительного комитета Николаевского городского совета поддержали предложение о внесение изменений в бюджет города Николаева на 2018 год, которым предусматривается выделение дополнительных 42 миллионов гривен для повышения заработной платы педагогам города.

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

«Предлагаются два направления затрат на сумму 42 миллиона 107 тысяч гривен на повышение заработной платы педагогических работников.  За счет финансового ресурса городского бюджета, в связи с повышением с 1 января 2018 года на 10% должностных окладов, оплата работы которых осуществляется за счет образовательной субвенции, предлагается направить 20 миллионов 184 тысячи», – рассказала заместитель директора департамента финансов Татьяна Лосик.

По ее словам, управление образования предоставило соответствующие расчеты о недостаточности денег. Она также отметила, что постановление Кабинета министров Украины от 14 января 2015 года позволяет местным бюджетам дополнительно к субвенции добавлять средства из местного бюджета.

«Комиссия горсовета по вопросам экономической политики и бюджета рекомендовала при внесении изменений в бюджет предусмотреть сумму для частичного решения этого вопроса. 50% – это будет 20 миллионов 184 тысячи гривен. Также предлагается остаток на начало года образовательной субвенции 1 миллион 711 тысяч тоже направить на выплату зарплаты. Помимо этого, на осуществление мероприятий по развитию социально-экономического развития отдельных территорий предлагается выделить 20 миллионов 211 тысяч гривен», – добавила Татьяна Лосик.

Члены исполкома поддержали это предложение без обсуждений.

Ранее сообщалось, что в Николаеве нашли деньги на выплаты задолженности по зарплате учителям – сняли со статьи по зарплате работникам детских садов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube