В Николаеве нашли деньги на выплаты задолженности по зарплате учителям – сняли со статьи по зарплате работникам детских садов


10:0812.03.2018

Хотя этой суммы и недостаточно – по проекту решения, на зарплаты учителям было переброшено 3 млн. 725 тыс. 880 грн.

Такое решение было принято сегодня, 12 марта, на заседании исполкома Николаевского горсовета.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Такой вариант решения проблемы с выплатами зарплат учителям вызвал вопросы у члена исполкома Владимира Тимошина.

– Детские сады получили все выплаты в полном объеме, поэтому никакого социального напряжения не будет, – заверила членов исполкома новый начальник управления образования

Ее объяснения дополнил заместитель городского головы Сергей Диндаренко – средства со статьи расходов на выплаты зарплат работникам детских садов будут сняты с будущих периодов, а потом будут восполнены при перераспределении бюджета.

Добавим, что также начальнику городского управления образования было дано протокольное поручение по проработке вопроса об оптимизации структуры общеобразовательных учебных заведений – Анна Лычко попросила на эту работу два месяца.

Как сообщало «Інше ТВ», дефицит средств на выплату зарплаты учителям общеобразовательных школ (после январского повышения Кабмином) составляет 41 млн.грн. для города Николаева. Поскольку в управлении образования Николаевского горсовета пока не получили ответа из Киева, как закрывать этот дефицит, а изменить городской бюджет можно только на сессии горсовета, каждая школа должна выкручиваться как может. Таков был смысл официального комментария заместителя начальника управления Анны Деркач на опубликованные в николаевских СМИ анонимные жалобы учителей на то, что их заставляют писать заявления на отпуск за свой счет на дополнительные два дня продленного недавно карантина.

Также сообщалось, что депутат Николаевского горсовета Сергей Кантор возложил всю ответственность за имеющиеся долги по зарплате учителям на руководство городского управления образования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube