Авторское вино николаевской винодельни? Кустарное производство фальсификата, – по-прежнему считают в ГФС


07:0925.04.2018

Налоговики прекратили деятельность кустарного производства вина и изъяли более 1 тысячи литров «фальсификата», который продавали на территории Николаева и области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.

«Один из жителей региона в подвальном помещении в условиях антисанитарии организовал цех по изготовлению авторского вина под собственной торговой маркой без соответствующих разрешительных документов. В дальнейшем продукцию реализовывали под видом дорогого элитного авторского вина, в том числе и через интернет», – сообщил Билан.

Авторское вино николаевской винодельни? Кустарное производство фальсификата, - по-прежнему считают в ГФС 1

Авторское вино николаевской винодельни? Кустарное производство фальсификата, - по-прежнему считают в ГФС 3 Авторское вино николаевской винодельни? Кустарное производство фальсификата, - по-прежнему считают в ГФС 5

По информации «Преступности.НЕТ», обыски провели в винодельне в Новой Одессе, которая принадлежит депутату местного городского совета Андрею Анкосси.

Недавно на странице своей винодельни в Facebook он написал, что со своим авторским вином Ankossi Winery представлял Николаевскую область на Большом украинском винном приеме. Анкосси собирался развивать винную отрасль в Украине.

Напомним, в марте Верховная Рада проголосовала за упрощение получения лицензий для малых виноделов. Ожидалось, что это упростит жизнь малым винодельням и откроет путь для развития местного виноделия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube