Новая почта опровергает заявление ГПУ о неоприходованных деньгах


19:4317.03.2018

ООО «Новая почта» отрицает информацию пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган об изъятии в офисных и складских помещениях компании и родственных ей предприятий неучтенных наличных средств.

Об этом сообщили «Экономической правде» в пресс-службе компании.

«Информация, распространенная пресс-секретарем генерального прокурора об изъятии каких-то средств, которые якобы не были учтены и не оприходованы в кассе и в бухгалтерских документах, не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе.

Напомним, как сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган,  должностных лица ООО «Новая почта» обвиняют в нарушениях в особо крупных размерах при осуществлении лицензионной деятельности по переводу денежных средств, доставки товаров (посылок) и международных перевозок, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 212 УК Украины.

В ходе досудебного расследования 16.03.2018 на основании постановлений следственного судьи Печерского районного суда города Киева следователями, которые входят в состав следственной группы в указанном уголовном производстве с участием процессуальных руководителей и оперативных работников Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины без применения спецподразделений, проведены обыски в офисных и складских помещениях Киева, Днепра, Одессы, Львова, Харькова и Полтавы, в которых осуществляют свою деятельность ООО «Новая Почта» и родственные с ней предприятия, через которые осуществляется пересылка денежных средств по территории Украины.

По результатам проведенных обысков обнаружены и изъяты документы о финансово-хозяйственной деятельности ООО «Новая почта» и указанных выше предприятий и наличные денежные средства, не учтенные и не оприходованные в кассе и в бухгалтерских документах.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube