Чем закончились обыски в Новой почте. В ГПУ рассказали


14:1417.03.2018

Главным следственным управлением центрального аппарата ГПУ проводится досудебное расследование в уголовном производстве по фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами ООО «Новая почта» и других родственных предприятий. С целью получения неправомерной выгоды для указанного предприятия, они совершили прикрытие его незаконных финансовых услуг, что привело к непоступлению в бюджеты средств в виде обязательных налоговых сборов и повлекло тяжкие последствия охраняемым законом государственным интересам, а также к умышленному уклонению от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), входящих в систему налогообложения, введенных в установленном законом порядке.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. Речь идет о должностных лицах ООО «Новая почта», которых обвиняют в нарушениях в особо крупных размерах при осуществлении лицензионной деятельности по переводу денежных средств, доставки товаров (посылок) и международных перевозок, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 212 УК Украины.

В ходе досудебного расследования 16.03.2018 на основании постановлений следственного судьи Печерского районного суда города Киева следователями, которые входят в состав следственной группы в указанном уголовном производстве с участием процессуальных руководителей и оперативных работников Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины без применения спецподразделений, проведены обыски в офисных и складских помещениях Киева, Днепра, Одессы, Львова, Харькова и Полтавы, в которых осуществляют свою деятельность ООО «Новая Почта» и родственные с ней предприятия, через которые осуществляется пересылка денежных средств по территории Украины.

По результатам проведенных обысков обнаружены и изъяты документы о финансово-хозяйственной деятельности ООО «Новая почта» и указанных выше предприятий и наличные денежные средства, не учтенные и не оприходованные в кассе и в бухгалтерских документах.

Досудебное расследование продолжается, сообщения о подозрении не составлялись, меры пресечения не избирались.

Напомним, вчера Інше ТВ сообщало, что Генпрокуратура проводит обыски в “Новой почте”

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube