Договор подписан: немецкая компания «А+С Украина» будет разрабатывать План устойчивой городской мобильности г. Николаева


17:4907.03.2018

По результатам открытых торгов на услугу «Разработка Плана устойчивой городской мобильности г. Николаева» сегодня, 7 марта, был подписан соответствующий договор с немецкой компанией «А+С Украина».

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Напомним, что 21 декабря 2017 года депутаты городского совета утвердили Программу развития устойчивой городской мобильности Николаева на 2018-2019 годы. Документ рассчитан на 2 года и предусматривает финансирование из бюджета города.

И.о. городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова тогда подчеркнула, что Николаев наконец переходит к практическим действиям, направленным на разработку транспортной стратегии города.

К реализации заявленных мер присоединились депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Олег Манушевич.

Стоимость предоставления услуги составляет 3 млн 750 тыс. грн. Сумма определена в соответствии с требованиями тендерной документации и предложениями победителя закупки.

Согласно договору, исполнитель реализует следующие этапы работ:

– комплексный анализ современного состояния транспортной модели города, а именно – изучение пассажиропотока и интенсивности движения;

– аудит безопасности дорожного движения;

– разработка схем организации дорожного движения на наиболее опасных участках улично-дорожной сети;

– оптимизация маршрутной сети общественного транспорта;

– разработка плана по продвижению велосипедной мобильности в городе Николаеве.

Срок проведения работ – с марта по декабрь 2018 года.

Как сообщало «Інше ТВ», Депутаты не стали обсуждать новый Устав «Николаевэлектротранса». Но познакомились с новым начальником управления транспорта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube