Депутаты не стали обсуждать новый Устав «Николаевэлектротранса». Но познакомились с новым начальником управления транспорта


11:2007.03.2018

К обсуждению того, что предлагают сделать из «Николаевэлектротранса», оказались не готовы ни управление по коммунальному имуществу, ни новый начальник управления транспорта Олег Манушевич.

Это стало очевидно сегодня, 7 марта, на состоявшемся заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Как стало известно на комиссии, полученный проект Устава КП «Научное производственно-учебное предприятие «Николаевпастранс»» в управлении коммунального имущества изучили только наполовину (просто не успели – прим.ред.), но к документу уже есть замечания.

Пришедший на заседание комиссии назначенный 1 марта начальник управления транспорта Олег Манушевич (депутаты немного повозмущались, что его им не представила и.о. городского головы Татьяна Казакова, но потом сменили гнев на милость и решили выслушать нового чиновника и, в общем-то, отнеслись к нему благосклонно – прим.ред.) сказал, что поддерживает руководителя КП «Николаевэлектротранс» Виталия Матвеева. «Вы доработайте Устав, а то до смешного доходит», – ответил на слова о поддержке глава «транспортной» комиссии Владимир Евтушенко.

Руководитель КП «Николаевэлектротранс» Виталий Матвеев выразил пожелание, чтобы к проекту Устава КП «Научное производственно-учебное предприятие «Николаевпастранс»» не относились огульно, основным видом деятельности останутся пассажирские перевозки, но площади для других видов деятельности на предприятии тоже есть. «Почему мы не можем делать спецодежду, прорезиненные перчатки?» – говорил Виталий Матвеев, пообещавший предоставить программу развития предприятия на следующей неделе.

Члены постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли сошлись на том, что начальник управления транспорта Олег Манушевич предоставит на комиссию информацию о тарифах на маршрутки через неделю (он как раз собирает данные у перевозчиков, знакомится с их расчетами), а через 2-3 недели – проект Устава КП «Научное производственно-учебное предприятие «Николаевпастранс»», который, как напомнил депутат Сергей Исаков, должен иметь и лист согласования, чего у предоставленного вчера проекта не было.

Как сообщало «Інше ТВ», Новый начальник управления транспорта Николаевского горсовета вышел с алкотестером проверять водителей маршруток – все оказались трезвехоньки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube