В Очакове утвержден Генплан и План зонирования


18:3305.03.2018

Это сделали депутаты Очаковского горсовета на состоявшейся 2 марта сессии.

Об этом пишет «Очаков.NET».

Стоит отметить, что Генеральный план является важным документом, на основании которого осуществляется планировка, застройка, реконструкция и иные виды градостроительного освоения территорий. На основе Генерального плана разрабатывается План зонирования территории, с целью определения условий и ограничений использования территории для градостроительных потребностей в пределах определенных зон.

Кроме того, депутаты своим решением отменили старый генплан 1995 года.

«У нас был старый Генплан. Сейчас мы разработали новый. Прошли экспертизу в Киеве, теперь будем согласовывать границы города с прилегающими сельскими советами и ОТГ — это следующий этап. Мы сейчас дадим предложения на согласование границ одной ОТГ, другой ОТГ, если они откажутся, мы подаем на областной совет. Если они согласуют, то будет быстрее», —  рассказал в комментарии интерне-изданию «Очаков.NET» вице-мэр Алексей Васьков.
В Очакове утвержден Генплан и План зонирования 1

В Очакове утвержден Генплан и План зонирования 3
Как сообщало «Інше ТВ», 30 января Николаевский горсовет проиграл апелляцию на решение суда по отмене Плана зонирования, и в Николаевском горсовете не утихают разговоры об этом. В частности, депутаты «земельной» комиссии на своем заседании 5 февраля так и не пришли к единому мнению, есть ли жизнь в Николаеве после признания Плана зонирования незаконным. Хотя прокурор Николаевской области Тарас Дунас считает, что отмена Плана зонирования не влияет на деятельность Николаевского горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube