Отмена Плана зонирования не влияет на деятельность Николаевского горсовета – Дунас


17:5615.02.2018

После того, как 30 января Николаевский горсовет проиграл апелляцию на решение суда по отмене Плана зонирования, в Николаевском горсовете не утихают разговоры об этом.

В частности, депутаты «земельной» комиссии на своем заседании 5 февраля так и не пришли к единому мнению, есть ли жизнь в Николаеве после признания Плана зонирования незаконным.

Однако прокурор Николаевской области Тарас Дунас считает, что отмена Плана зонирования никоим образом не влияет на деятельность Николаевского горсовета. Об этом он сообщил сегодня, 15 февраля, на пресс-конференции.

– Оно (судебное решение – прим.ред.) ни в коей мере не влияет на какие-то моменты, связанные с деятельностью городского совета. Наоборот, побуждает их привести свои документы в соответствие требованиям действующего законодательства. Поэтому такие утверждения, что там кому-то какие-то убытки причинены на 8 млн.грн. или еще там что-то – я не знаю, откуда такие данные взяты, – сказал Тарас Дунас.

Как сообщало «Інше ТВ», на сессии Николаевского горсовета 2 февраля и.о. городского головы Татьяна Казакова заявила, что Николаевская мэрия готовит кассацию на решения судов по отмене «зонинга».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube