Каждый тепловоз General Electric обойдётся Украине в $4 млн


21:3028.02.2018

Цена каждого тепловоза, который будет поставлен в Украину General Elrctric (GE), составляет около $4 млн

Об этом сообщил и.о. предправления Укрзализныци Евгений Кравцов, передает 112.ua.

Тепловозы будут поставляться на условиях финансового лизинга, который обеспечивает Укрэксимбанк.

Он также добавил, что свободных средств на первый этап контракта, который предполагает приобретение около 30 тепловозов (до конца 2018 года. – ред) нет. “Исходя из стоимости одного локомотива около $4 млн, сумма не совсем подъемная, чтобы заплатить ее сразу за всю партию. В связи с этим нам было необходимо привлекать финансовый ресурс, со стандартным инструментом – лизинговый механизм”, – сказал Кравцов.

В связи с этим, компания обратилась к банкам, в том числе и к государственным, с которыми работает., но только Укрэксимбанк предложил “крайне выгодные условия”. Кравцов не назвал размер процентного платежа, отметив, что УЗ сделала запрос в отношении раскрытия этой информация.

Также в Укрзализныце сообщили, что для Казахстана GE изготавливает тепловозы по цене 3 млн долл. за каждый. Они отличаются по своим характеристикам от тепловозов, поставка которых планируется в Украину. В Казахстане речь идет о маневровых локомотивах, предназначенных для маневровых работ на станциях и подъездных путях. Такие локомотивы имеют значительно более низкие технические характеристики, чем магистральные тепловозы, поставка которых запланирована в Украину. В компании рассказали, что Индия, по контракту с GE без учета локальной составляющей покупает тепловозы по цене около $2,5 млн. С учетом локальной составляющей (60% комплектующих индийского производства), стоимость тепловозов составляет около $5 млн. за каждый.

Напомним, Укрзализныця подписала контракт с General Electric на $1 млрд. — мы покупаем у них локомотивы 

Читайте также: 18,4 млрд. в подвижной состав. Все, что хочет купить Укрзализныця в этом году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube