Спорный ресторан “Пирог” в центре Николаева суд арестовал по делу “ОПГ Титова” и передал на хранение бывшим владельцам


20:3612.02.2018

Жовтневый районный суд г.Мариуполя наложил арест на помещение ресторана  по адресу улица Соборная 4/1 вместе со всем оборудованием и мебелью. Напомним, ранее этот ресторан назывался “Пирог”, сегодня – “Daily Together”.

Этим же определением суд передал скандально известный ресторан на хранение – Сергею Кибзун.

В определении указано, что Кибзун получил кредит в «Имексбанк», и здание находилось в залоге. По состоянию на 2016 год перед банком был долг в 150 тысяч долларов США. В связи с ростом курса доллара представители банка настаивали на том, что им должны еще 180 тысяч долларов США. В свою очередь, владельцы тогдашнего «Пирога» Инна и Сергей Кибзун настаивали на сумме в 150 тысяч.

В сентябре 2016 года Кибзуну якобы позвонил Михаил Титов и предложил за 250 тысяч долларов США решить проблему с кредитом в банке, на что ресторатор ответил отказом.

Право на залоговое помещение от «Имексбанк» перешло к ФК «Днипрофинсгрупп», затем было перепродано ООО «Риелтис Плюс».

В мае прошлого года попытка финансистов вернуть под свой контроль залоговое помещение, вызвало громкий скандал с обвинениями в попытке заблокировать арендаторов внутри ресторана.

Позже в СМИ появились копии протокола допроса Сергея Кибзуна, в котором он сообщил о причастности Михаила Титова и Алексея Савченко к захвату кафе «Пирог». При этом о причастности Савченко Кубзуну якобы рассказал Федор Барна. Вскоре депутат Барна назвал это “заведомо ложными показаниями” и  обратился в прокуратуру с просьбой разобраться с публикацией этих показаний .

Согласно решению Жовтневого райсуда Мариуполя от 14 декабря,  Кибзуну отдали на хранение кроме самого помещения также мебель и оборудование. При этом суд запретил везти любую хозяйственную деятельность с арестованным имуществом.

Напомним, в декабре прошлого года в скандальном ресторане на Соборной проводила следственные действия  прокуратура. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube