В Николаеве очередной виток борьбы за рынок Колос: полиция следит за мирной передачей комплекса “на хранение”


13:4911.02.2018

Сегодня, 11 февраля, в 10:10 по спецлинии 102 поступило сообщение об очередной попытке захвата вещевого рынка «Колос», расположенного между проспектами Мира и Богоявленским.

Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции, патрульные полицейские (ТОР), спецназовцы и руководство Управления превентивной деятельности во главе с заместителем начальника ГУНП Максимом Ахрамеевым.

В Николаеве очередной виток борьбы за рынок Колос: полиция следит за мирной передачей комплекса "на хранение" 1

Сейчас полицейские обеспечивают правопорядок у администрации рынка, нарушений публичной безопасности не допущено.
Также рядом с администрацией рынка находятся около 15-20 человек в черной униформе без опознавательных знаков. Они осуществляют контроль за входом в здание.

По информации СМИ сейчас происходит этап передачи имущественного комплекса на ответственное хранение одному из претендентов согласно решению суда.

Как сообщалось, в декабре прошлого года попытка взять под контроль один из крупнейших рынков Николаева обернулась стрельбой и взрывами гранат.

Напомним, за рынок “Колос” идет конфликт между фирмами, близкими к некоему Андрею Перкалю, который контролировал рынок в последнее время, и киевской ООО «Межрегиональные финансовые гарантии», генеральным директором которого является Ольга Максименко. В ноябре суд передал имущественный комплекс рынка на ответственное хранение ООО «Межрегиональные финансовые гарантии».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube