В Николаеве неизвестные вооруженные люди со стрельбой и взрывами гранат пытались захватить рынок “Колос”


09:2107.12.2017

Утром в четверг, 7 декабря, на вещевом рынке «Колос» в Николаеве неизвестные лица предприняли попытку захвата рынка.

Около 20 человек с оружием ворвались в администрацию рынка, взломали дверь, выбили окно, при этом было произведено несколько выстрелов, а также взорваны гранаты.

Об этом сообщают Новости-Н

По экстренному вызову на место происшествия прибыло около 4 нарядов патрульной полиции. Полицейские задержали всех нападавших, вывели их из захваченной администрации и надели наручники.

Один из нападавших завладел деньгами, которые были в здании и пытался убежать. Полицейские настигли его возле супермаркета «Велмарт» и также задержали.

В настоящее время на месте происшествия стоит около 20 человек задержанных. На месте работает оперативно-следственная группа Ингульского райотдела полиции.

В Николаеве неизвестные вооруженные люди со стрельбой и взрывами гранат пытались захватить рынок "Колос" 1   В Николаеве неизвестные вооруженные люди со стрельбой и взрывами гранат пытались захватить рынок "Колос" 3

Видео опубликовал Павел Казарьян на своей странице в Facebook

По информации в СМИ, попытку захвата инициировал бывший директор рынка Сергей Недоступ, который хотел установить контроль на территории рынка.

Напомним, 21 ноября ряд предпринимателей, работающих на вещевом рынке “Колос” заявили о рейдерском захвате рынка ООО «Межрегиональные финансовые гарантии», директором которого называют Ольгу Максименко.

Напомним, Николаевский горсовет сдал в аренду землю у рынка «Колос» без аукциона одной из частных фирм. Теперь прокуратура через суд оспаривает это решение



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube