Нардепы не ратифицировали соглашение с МБРР о $150 млн. кредитов для малого и среднего бизнеса


20:4305.12.2017

Верховной Раде Украины вновь не хватило голосов для ратификации Соглашения с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) о привлечении $150 млн для кредитования малого и среднего бизнеса в Украине.
За принятие соответствующего законопроекта №0163 проголосовали всего 205 народных депутатов, после чего со второй попытки 229 голосами документ был возвращен на доработку,  передает БизнесЦензор
Отметим, в Раде также не хватило голосов для ратификации документа на предыдущей пленарной неделе 16 ноября.
Читайте также: Кредитная линия для закупок газа “Нафтогазом” остается в силе, – Всемирный банк
Как сообщалось, государственный “Укрэксимбанк” подписал указанный договор с Международным банком реконструкции и развития (МБРР, одна из институций Всемирного Банка) в конце июня.
Планировалось, что МБРР предоставит “Укрэксимбанку” под суверенную гарантию кредитные ресурсы в сумме $150 млн сроком до 35 лет для реализации проекта доступа к долгосрочному финансированию.
В рамках проекта “Укрэксимбанк” будет предоставлять средне- и долгосрочные кредиты как для финансирования инвестиционных проектов, так и на пополнение оборотных средств, направленных на развитие экспортного потенциала малых и средних украинских предприятий, в том числе и через украинские коммерческие банки.

Напомним, «ЕБРР готово помогать. С нашей стороны должно быть желание и воля» — и.о. мэра Николаева Казакова рассказала о «транспортных» кредитах ЕИБ и ЕБРР



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube