“Заря” – “Машпроект” за $2 миллиона купила у голландцев немецкую систему для турбины


19:1906.10.2017

ГП “Научно-производственный комплекс газотурбостроения “Зоря”- “Машпроект” 22 сентября заключило соглашение с Woodward Nederland B.V. на поставку локальной системы управления главным газотурбинным агрегатом стоимостью $2,29 млн или 60,12 млн.грн. по курсу. Об этом сообщают “Наші гроші” со ссылкой на систему Prozorro.

Открытые торги не проводились, поэтому никаких деталей приобретенной системы не обнародованы.

Издание отмечает, что поставка должна быть осуществлена до конца года на условиях 100% предоплаты на условиях FCA в городе Кемпен (Германия).
Поэтому “Зоря”- “Машпроект” будет за свой счет оплачивать доставку груза в Украину. Именно в Кемпене находится завод «Woodward». Однако поставка будет осуществляться через голландскую компанию.

Голландская фирма Woodward Nederland B.V. является дочерней компанией Woodward Inc. (США). Напомним, в 2016 году “Зоря”- “Машпроект” заказала ей оборудования на $1,02 млн., а в 2015 году – на $1,54 млн.

Предприятие “Зоря”- “Машпроект” подчинено “Укроборонопрому”.

Как сообщалось ранее, «Укртрансгаз» заключил договор с николаевским ГП «Зоря-Машпроект» договор на 270 млн.грн на поставку трех газотурбинных двигателей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube