Спасать от регулярных подтоплений поселок Горького в Николаеве будет фирма Стерпула, за 14,7 миллиона


16:0429.09.2017

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета 27 сентября заключил договор с известной строительной компанией ЧАО СК “Жилпромстрой-8” на ликвидацию последствий подтопления поселка Горького и строительство дренажного коллектора.

Цена договора составила 14 млн. 469 тыс. 088,00 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Заявку на торги подало четыре строительные компании.

Спасать от регулярных подтоплений поселок Горького в Николаеве будет фирма Стерпула, за 14,7 миллиона 1

До финальной стадии аукциона добралось только две из них: ООО “Николаевская инжиниринговая компания “Инвестстрой” и ЧАО СК “Жилпромстрой-8”.

Предложение ЧАО СК “Жилпромстрой-8” оказалось самым дешевым, но всего на 1% ниже ожидаемой цены закупки в 14 621 628 грн.

Победитель обязуется до конца 2019 года построить закрытый дренажный коллектор общей длиной 2,8 км. При этом, согласно договору, в текущем году он получит только 3 млн.грн., остальные 12,5 млн.грн. – в 2018.

Напомним, что необходимость строительства дренажного коллектора в поселке Горького для ликвидации последствий подтоплений микрорайона поднималась несколько лет подряд. Так, в 2014 году этот проект был оценен в 7,9 млн.грн.

В мае этого года, при перераспределении бюджета, на этот проект депутаты выделили 3 млн.грн.

Отметим, что “Жилпромстрой-8” – один из лидеров по освоению бюджетных средств в Николаевской области. По информации открытой базы данных Zакупівлі 2.0, только за 9 месяцев текущего года компания заключила 9 договоров в сфере госзакупок на общую сумму 90,7 млн.грн.

При этом “Жилпромстрой-8” входит в 10-ку компаний Николаевщины, получивших наиболее крупные суммы бюджетных заказов, минуя конкурентные процедуры.

Руководителем и основным владельцем компании является Григорий Стерпул.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube