Торговля спиртным и табаком принесла местным бюджетам свыше 16 млн.грн. от платы за лицензии


16:1920.09.2017

За 8 месяцев 2017 года Главным управлением ГФС в Николаевской области выдано субъектам хозяйственной деятельности 6286 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, в т.ч. 3614 лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и 2672 лицензии на право осуществления розничной торговли табачными изделиями.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За этот период субъекты хозяйственной деятельности уплатили в местные бюджеты 16,4 млн. грн. за лицензии на право торговли алкогольными напитками и лицензии на право торговли табачными изделиями. Поступление по плате за лицензии на право торговли алкогольными напитками и лицензии на право торговли табачными изделиями, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, увеличились на 100 тыс. гривен.

Следует отметить, что легализация рынка подакцизных товаров – одно из важных направлений работы органов ГФС в Николаевской области. Так, за 8 месяцев 2017 года, в ходе контрольно-проверочных мероприятий выявлены 23 факта безлицензионной торговли алкогольными напитками и табаком, по которыми субъектам хозяйственной деятельности доначислено к уплате в бюджет штрафные санкции на общую сумму 394,2 тыс. гривен.

В сообщении подчеркивается, что николаевские фискалы рассчитывают на активную поддержку общественности и обращаются с просьбой к небезразличным гражданам сообщать об известных фактах безлицензионной торговли алкоголем или табаком.

Как сообщалось ранее, за семь месяцев года налогоплательщики Николаевщины заплатили свыше 4,5 млрд.грн. налогов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube