ПриватБанк кредитовал компании, главами которых были работники группы “Приват”, – Сытник


12:0109.09.2017

Директора и учредители 36 компаний получили кредиты в “ПриватБанке” в рамках реструктуризации его кредитного портфеля Директора и учредители 36 компаний, получивших кредиты в “ПриватБанке” в рамках реструктуризации его кредитного портфеля, являются нынешними или бывшими работниками группы “Приват”.

Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник в интервью “Зеркалу недели”.

“Одним из аспектов расследования является то, что директора и учредители 36 компаний, получившие кредиты в октябре-ноябре 2016 года, – это нынешние или бывшие работники группы “Приват”, начиная от менеджеров нижнего звена и заканчивая техническими работниками предприятий, входящих в группу”, – сказал Сытник.

Он добавил, что остается только догадываться, “насколько настоящим является этот директор, этот учредитель, получающий в банке кредит на 4,5 млрд грн со 100-процентным кредитным риском, ничем не обеспеченный, кроме мифического договора поставки каких-то товаров, в объеме, который потребляется всем государством за 2-3 года”.

6 сентября стало известно, что Печерский районный суд Киева разрешил Генеральной прокуратуре провести осмотр здания в столице по делу о хищении средств “ПриватБанка”.

Напомним, что Коломойский подал 90 исков в связи с национализацией ПриватБанка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube