Укрпочте предоставили лицензию на поставки газа


10:4007.09.2017

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) выдала лицензию на право поставки природного газа Укрпочте.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в четверг, передают Українські новини .

Ранее сообщалось, что “Укрпочта” намерена заняться поставками природного газа на свои объекты.

ПАО планирует в ближайшее время закупить газ в объеме, необходимом для прохождения отопительного сезона всей сетью, и закачать его в хранилище оператора газотранспортной системы компании “Укртрансгаз”.

“Оттуда будем брать каждый месяц по мере необходимости и передавать до наших точек потребления (котельные, автобазы, отделения). Это должно не только обеспечить гарантированное наличие газа (с чем были проблемы этой зимой), но и хорошую экономию за сезон”, – прокомментировал намерения компании заместитель генерального директора “Укрпочты” Александр Наход на своей странице в социальной сети Facebook.

Для того чтобы поставлять газ из ПХГ, компании необходима лицензия НКРЭКУ. Лицензионные условия НКРЭКУ предусматривают публикацию проектов договоров, правил поставок и других документов.

В связи с этим “Укрпочта” создала на своем сайте соответствующий раздел, в котором доступны документы о правилах поставок природного газа, тарифах и т. д.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube