Аудит управления образования Николаева: стоимость услуг завышена, стоимость активов занижена


13:1904.09.2017

Специалистами Управлением Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области проведена плановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности управления образования Николаевского городского совета за период с января 2014 по март 2017 года.

По результатам ревизии установлены нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 1 млн 790 тыс гривен.

Так, управление образования за счет средств общего фонда оплатило стоимость коммунальных услуг в сумме примерно 1 млн гривен, фактически потребленных Коммунальным производственным предприятием по организации питания в учебных заведениях, которое согласно заключенных договоров об организации питания использует пищеблоки учебных заведений для приготовления пищи. Также, без имеющихся полномочий и с нарушением требований «Положения об аренде имущества, принадлежащего к коммунальной собственности территориальной общины города Николаева», управление образования безвозмездно передало указанному предприятию имущество учебных заведений, а именно пищеблоки и размещенное в них оборудования для приготовления пищи.

Также во время ревизии выявлены факты завышения подрядчиками объемов и стоимости работ на общую сумму 363 тыс гривен при выполнении капитального ремонта зданий и сооружений учебных заведений.

При проведении инвентаризации установлено занижение стоимости активов на общую сумму 266 тыс гривен вследствие не оприходования здания тира, беседки и благотворительной помощи (окна металлопластиковые, спортивный инвентарь, краска, цемент и т.д.).

По результатам ревизии к административной ответственности привлечены 22 должностных лица. Для принятия мер и соответствующего реагирования материалы ревизии переданы в Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, сообщили в пресс-службе Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  неудовлетворительные результаты: в Николаеве завершился госаудит КП «Гуртожиток»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube