В Николаеве как в Виннице: опубликованы цены на новые однокомнатные квартиры в областных центрах


09:5727.08.2017

Цены на однокомнатные квартиры в новостройках в Николаеве можно считать средними для областных центров Украины.

Ни для кого не секрет, что самые дорогие квартиры в Киеве. Это и не удивительно, ведь все хотят жить в столице, так сказать, в центре событий. В киевских новостройках однокомнатную квартиру можно приобрести от 50 тысяч долларов (это более 1,2 миллиона гривен), сообщает domik.ua.

Среди других областных центров Украины самые дорогие квартиры наблюдаются в Днепре – от 25 тысяч долларов (почти 640 тысяч гривен). А вот, к примеру, в Полтаве такая же «однушка» в новостройке обойдется в разы дешевле – около 15 тысяч долларов (примерно 380 тысяч гривен).

В Николаеве как в Виннице: опубликованы цены на новые однокомнатные квартиры в областных центрах 1

Если говорить в целом, то средняя цена по областях на однокомнатные квартиры в новостройках составляет примерно 20 тысяч долларов (около 500 тысяч гривен).

Риэлторы говорят, что стоимость квартиры может завесить от нескольких основных факторов. В частности, в формировании цены на жилье играет роль планирование, площадь, наличие ремонта и расположение дома. Очевидно, что на окраине такая же квартира в новостройке обойдется дешевле, чем в центре города.

Напомним, только Бразилия опередила Украину в мировом рейтинге падения цен на жилье, но украинцам всё равно дорого покупать квартиры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube