Укрзализныця на закупках топлива в этом году переплатила минимум 163 млн.грн.


17:0213.08.2017

Только видимые переплаты “Укрзализныци” на закупках топлива за последний год составили 163 млн грн, пишет в своей статье для ZN.UA директор “Консалтинговой группы А-95” Сергей Куюн.

Автор отмечает, что “Укрзализныця” регулярно фигурирует в скандалах с закупками материально-технических ресурсов и самой яркой иллюстрацией ситуации в компании являются закупки дизельного топлива.

Эксперт указывает, что раз и навсегда ликвидировать коррупцию при закупках дизельного топлива могло бы внедрение формульного принципа ценообразования, о котором говорится уже третий год (из которых последний год — при ныне уже экс-главе “Укрзализныци” Балчуне). Несмотря на это. реформу саботирует менеджмент госкомпании, который лишится рычагов воздействия на поставщиков, а значит, коррупционных доходов.

“По данным Балчуна, чистая прибыль ” Укрзализныци” за первое полугодие 2017-го составила 122,5 млн грн. А только на закупках у “Вог Аэро Джет” и “Трейд Коммодити” в этом году “железка” переплатила минимум 163 млн грн. Только за счет дизеля финансовый результат можно было бы удвоить!”, – говорится в статье.

Читайте также: Омелян об Укрзализныце: «Из этой компании крадется от 10 до 15 млрд.грн. ежегодно»

Напомним, что 9 августа стало известно, что глава «Укрзализныци» Балчун подал в отставку.

Читайте также: Министр инфраструктуры Омелян счастлив, что Балчун покинул пост главы Укрзализныци

Напомним, что Омелян пообещал волну увольнений для Укрзализныци.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube