Николаевский автовокзал разочаровал проверяющих: отсутствием билетов и безразличием к “взрывчатке”


17:1008.08.2017

Многочисленные нарушения и незамеченная “взрывчатка” – правоохранители, дорожные службы и специалисты ОГА проверили Междугородний автовокзал “Николаев”.

Сегодня, 8 августа, по поручению главы Николаевской ОГА Алексея Савченко соответствующие службы облгосадминистрации совместно с АТЦ СБУ проверили состояние антитеррористической защищенности объектов с повышенной опасностью и массовым скоплением людей.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Так, в восемь утра работники СБУ заложили на территории центрального автовокзала владельцем которого является ЗАО “НОПАС” два муляжи взрывчатки.

В течение двух часов никто из работников и охранников автовокзала никак не отреагировали на подозрительные вещи. Зато уборщица автовокзала, ничего не подозревая взяла пакет и унесла с собой. Сотрудники СБУ остановили ее и продемонстрировали женщине муляж взрывоопасного устройства.

Другую «взрывчатку» положили в рюкзаке – в течение длительного времени проверки он лежал в зале ожидания, под камерой наблюдения. Несмотря на это, никто не пришел его проверить, а люди сидели рядом в ожидании своего рейса, так ничего и не подозревая.

Николаевский автовокзал разочаровал проверяющих: отсутствием билетов и безразличием к "взрывчатке" 1

Николаевский автовокзал разочаровал проверяющих: отсутствием билетов и безразличием к "взрывчатке" 3

Николаевский автовокзал разочаровал проверяющих: отсутствием билетов и безразличием к "взрывчатке" 5

Николаевский автовокзал разочаровал проверяющих: отсутствием билетов и безразличием к "взрывчатке" 7

Николаевский автовокзал разочаровал проверяющих: отсутствием билетов и безразличием к "взрывчатке" 9

Также, согласно распоряжению губернатора, сотрудники управления инфраструктуры ОГА и «Укртрансбезопасности» во главе с советником патронажной службы главы ОГА Андреем Максименко проверили автобусы, которые отправляются с данной автостанции.

В ходе проверки подвижного состава ООО «МИТАП», осуществляющего перевозки на маршруте №10, и ООО «Николаев авто» ( маршрут «Николаев – Березнеговатое») были выявлены нарушения, а именно: неудовлетворительное техническое состояние подвижного состава, отсутствие билетов, не заполнения кассово-учетной документации начиная с апреля 2016 года, заблокированы аварийные выходы, нарушения расписания движения и отсутствие визуальной информации для пассажиров в салоне автобуса.

В связи с выявленными нарушениями члены рабочей группы составили соответствующие акты. Также установлено, что автобусы не соответствуют условиям конкурса и условиям договора, а именно: вместо необходимого количества мест – от 18 обследованы автобусы были оборудованы 16-17 сиденьями.

Представители правоохранительных органов взяли объяснения у водителей, об учете и использовании денежные средства, поступающие водителю от пассажиров.

«Управлением инфраструктуры были составлены соответствующие акты проверки соблюдения условий договоров, которые будут направлены в виде предупреждения перевозчику. В случае выявления двух или более нарушений, с перевозчиками будут расторгнуты договоры, а сам маршрут, будет вынесен на новый конкурс. «Укртрансбезпека» составила свои акты, которые будут направлены в суд и в дальнейшем на перевозчиков будут наложены соответствующие штрафы», – приводится в сообщении слова советника патронажной службы главы ОГА Андрея Максименко.

Как сообщалось, в СМИ всплыли судебные документы, указывающие на существование подозрений о финансировании владельцами Николаевского междугороднего автовокзала террористической организации ДНР.

Напомним, в Николаеве длительное время идет конфликт за контроль над междугородними пассажирскими автоперевозками, и, в частности, доминирование на рынке предоставления услуг автовокзала. В нем, помимо автотранспортных предприятий, участвуют НОПАСС и т.н. «Южные автовокзалы». В частности, известный николаевский активистБарашковский заявил, что недавнее покушение на него совершено в интересах хозяина «Южных автовокзалов» Буркуна



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube