В Житомире уже работают электронные билеты


13:1805.08.2017

4 августа, завершился очередной этап реализации проекта внедрения единого электронного билета в транспорте Житомира. Об этом сообщается на сайте Житомирского городского совета.

Отныне в троллейбусах работают валидаторы, и все владельцы электронных билетов могут самостоятельно провалидировать их без участия кондуктора.

Все 102 троллейбуса, выходящие на линию, уже оборудованы стационарными валидаторами.

Бессонные ночи команды КП “Житомиртранспорт” постепенно становятся заметными и ощутимыми. Впереди еще много нового и полезного. Спасибо всем приложенным к этому, не простого, процесса и за прогрессивные взгляды городского головы Сергея Сухомлина, а также поддержку депутатского корпуса – рассказал заместитель городского головы Житомира Дмитрий Ткачук.

Директор КП “Житомиртранспорт” Иван Фурлет отметил, что постепенно планируют внедрение дополнительных функций и возможностей: “Впереди еще много работы: внедрение пакетов услуг на несколько поездок с разной продолжительностью, разветвления сети продаж и возможность пополнения через интернет, оплата банковскими картами, установку терминалов на все двери и в автобусах городских перевозчиков”.

Напомним, в Николаеве в прошло месяце Приватбанк в тестовом режиме запустил оплату проезда с помощью смартфона в троллейбусах и трамваях



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube