В Николаеве Приватбанк в тестовом режиме запустил оплату проезда с помощью смартфона


14:0407.07.2017

Жители Николаева теперь могут оплачивать проезд в троллейбусах и трамваях с помощью приложения в смартфоне. Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Для того, чтобы купить билет, нужно отсканировать QR-код с помощью мобильного приложения Приват24. Такую альтернативу обычному способу оплаты инициировали и внедрили Николаевский городской голова Александр Сенкевич и ПриватБанк.

По словам заместителя городского головы Антона Турупалова, услуга запущена в тестовом режиме с четверга, 6 июля, чтобы в процессе эксплуатации понять недостатки работы и вовремя их устранить.

– Пассажирам больше не нужно покупать билет на остановке или пробираться через весь салон к водителю, чтобы купить билет. Нужно лишь зайти в Приват24 – отсканировать код и выбрать карту, с которой спишется сумма за проезд. На экране телефона появится билет с номером троллейбуса или трамвая, датой и временем проезда. Контролеру нужно предъявить билет на экране телефона, в электронном виде. Естественно, нововведение не касается льготной категории пассажиров – там всё остаётся по-прежнему, – сказал Антон Турупалов.

Отметим, что данная инициатива проходит под патронатом Николаевского городского головы Александра Сенкевича.

smart troll 1

Также с 1 июля 2017 года ПриватБанк совместно с MasterCard проводят акцию – пользователям данной услуги будут возвращать средства за второй купленный билет с карты MasterCard. Участвовать в акции могут все пассажиры, кто оплатит проезд в электротранспорте, отсканировав стикер с изображенным QR-кодом (минимум два раза в течение одного дня). Деньги будут возвращены за второй купленный билет на карту MasterCard на следующий день.

Напомним, Николаевэлектротранс получит в этом году 31 млн.грн. на компенсацию проезда льготников – почти в 2 раза больше, чем в 2016-м



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube